Юридическая Компания

Предлагаем юридическое (адвокатское) обслуживание предприятий

Опубликовано 16 Янв 2019 в Главная | Нет комментариев

Напомним, что с 1 января 2019 года начала действовать «монополия» адвокатов на представительство интересов  во всех судебных инстанциях.

Исключения, конечно, есть:

 Во-первых, лица, которые не являются адвокатами, но представляли интересы граждан по конкретным судебным делам, производство по которым начато еще до 30 сентября 2016 года (то есть до момента вступления в силу Закона №1401- VIII), имеют право и в дальнейшем выполнять представительские полномочия по данным тяжбам, как в судах первой инстанции, так и в Верховном суде.

Во-вторых, параграф 2 главы 4 Гражданско-процессуального кодекса Украины (далее –ГПК Украины) предусматривает норму, по которой любой дееспособный гражданин имеет право лично отстаивать свои права по гражданским делам в суде (к ним относятся имущественные, трудовые споры, жалобы на действия должностных лиц и т.д.).

В-третьих, указанная глава ГПК Украины дает возможность в спорах, касающихся трудовых отношений, и при так называемых «малозначимых спорах» привлекать в качестве представителя в суде любого дееспособного человека, который достиг 18 лет. Правда здесь тоже есть исключения. Они предусмотрены ст.61 ГПК Украины. А именно: не могут представлять интересы гражданина в суде по конкретному делу лица, которые уже участвуют в нем в качестве свидетеля, эксперта. Или, которые представляют в тяжбе другую сторону и т.д. П.1 ч.6 ст.19 ГПК Украины указывает, что «малозначимыми делами» являются те, в которых цена иска не превышает 100 размеров прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (К сведению: с 1 января 2019 г. прожиточный минимум составляет 1853 гривен; с 1 июля 2019 года – 1936 гривен;  с 1 декабря 2019 года – 2027 гривен.).
А также дела незначительной сложности, которые определены судом как малозначимые.

В-четвертых, гражданский процесс предусматривает возможность защиты прав, свобод и интересов: малолетних, несовершеннолетних, недееспособных лиц соответственно их родителями, усыновителями, опекунами и другими лицами, которые по закону имеют на это право.

В связи с этим в социальных сетях активно обсуждают вопрос юридического абонентского обслуживания предприятий.

Несомненно, что в современном мире успешный бизнес невозможен без надежной правовой поддержки.

Заключая договор на предоставление абонентского обслуживания предприятия, Вы гарантированно получаете комплексную юридическую поддержку в решении задач любого уровня сложности, связанных с различными отраслями деятельности.

Но, в условиях нынешнего времени возникло много вопросов: во-первых, не в каждой юридической фирме в штате есть адвокат (вопрос временный, но вполне реальный), во-вторых, не каждый адвокат, специализируется на обслуживании предприятий. Согласитесь, это все же отдельная категория дел, которая требует знания корпоративного, налогового и иного права.

Поэтому, прежде чем заключать договор юридического абонентского обслуживания, убедитесь, что Вы действительно сэкономите  время и деньги.

Юридическая компания Легал предлагает свои юридические (адвокатские) услуги предприятиям Одессы и Одесского региона.

У нас работают не только опытные юристы, но и адвокаты, которые за многие годы зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты. Мы не стоим на месте, постоянно работаем над своим профессиональным уровнем, повышаем квалификацию и качество предоставляемых услуг.

Работая с нами, Вы по факту имеете в распоряжении целый штат юристов  и фиксированную оплату, что является существенным плюсом в планировании бюджета предприятия.

Кроме того, мы предлагаем конкретно ВАШ индивидуальный пакет юридического (адвокатского) обслуживания, который составляется исходя из особенностей Вашего предприятия (штат, вид деятельности, контрагенты, прочее). Это уникальное предложение, позволяющее именно Вам определять цели и задачи договора с нами.

Запись на встречу по контактным телефонам: 701-88-71; 068-124-25-85

Или ждем Вас по адресу: Одесса, Адмиральский проспект, 25